Главная страница :: Статьи :: Новые возможности для эффектовых блесток-глиттеров
Статьи

Новые возможности для эффектовых блесток-глиттеров

Новые возможности для эффектовых блесток-глиттеров

Цветные, загадочно мерцающие, с перламутровым или металлическим, однотонным или переливающимся блеском глиттеры отлично подходят для использования при отделке помещений, позволяя создать неповторимую игру цветов, таинственный и даже гламурный интерьер. Они способны оживить любое лаковое покрытие, скучные обои и краски, предлагают отличные возможности, чтобы сделать стены вашего дома уникальным творением.

Эффектовые блестки «вдыхают» новую жизнь в любую поверхность, поддерживают ее естественный внешний вид, добавляют новые нюансы. Блестки и глиттеры находят активное применением не только в полиграфии и при производстве автомобильных лаков, в последнее время они пользуются особым спросом у любителей таинственного сияния и обворожительного блеска в домашней обстановке. Именно маленькие частички фольги, из которой производятся блестки-глиттеры, отлично отражают падающие лучи света, создавая разноцветные блики, мерцание и блеск, предлагая исключительные возможности для уникального дизайна и оригинального и эксклюзивного оформления стен. Эффект, который создается при перемещении вдоль такой стены, пожалуй, можно сравнить с погружением в особенный мир фантазии, меняющейся от желтого до ярко-оранжевого и далее до насыщенного красного, или, в зависимости от направления падения света и угла рассмотрения, проявляется зеленью, бирюзой или синевой. Никто не сможет пройти мимо такой стены, оптический эффект стимулирует чувства, пробуждает восторг и радость восприятия. Менее радужно, зато более интенсивно блестят глиттеры перламутровой серии, которые создают на поверхности глубокий и равномерный металлический блеск.

Высококачественные эффектовые блестки могут добавляться в прозрачный лак для стен, декоративный лак или глазурь, а также в цветную глазурь, при этом достаточно даже небольшого количества (около 3%), чтобы был заметен определенный эффект. Однако следует учитывать, что по причине цветового доминирование глиттеры золотистого цвета не должны превышать 1-2% от общего объема.

Глазури с эффектовыми глиттерами в зависимости от техники структурирования поверхности могут наноситься с широкой малярной кистью, круглой кисточкой или натуральной губкой. Базовый слой может выполняться универсальной белой или тонированной краской для внутренних отделочных работ или краской, создающей рельеф. Особенно на текстурированной краске, имеющей мелкую, среднюю и грубую зернистость, нанося путем аналогичной техники создания структуры высококачественную глазурь или лак, содержащие эффектовые блестки, можно получить индивидуальную, неповторимую и чрезвычайно интересно оформленную поверхность. Введение эффектовых блесток-глиттеров в материалы для стеновых покрытий придаст вашим стенам уникальный и неповторимый внешний вид, наполнит дом таинственностью, создаст удивительное настроение и подарит новые ощущения. Стены станут самым заметным и привлекательным элементом интерьера, завораживающим оптическим зрелищем, возможности которого практически безграничны и применимы в любых вариантах: от офисных помещений до собственной квартиры. Например, классические белые стены с легким перламутровым блеском и переливчатым сиянием, или завораживающее мерцающее звездное небо в спальне, или сияющие солнечные блики на стенах детской комнаты. Для блесков-глиттеров нет ничего не возможного, с их помощью можно воплотить в реальность любую задумку, осуществить любую мечту!

 
×