Главная страница :: Статьи :: Siliglam – полиэстровые блестки без содержания сурьмы
Статьи

Siliglam – полиэстровые блестки без содержания сурьмы

Siliglam – полиэстровые блестки без содержания сурьмы

Эффектовые блестки-глиттеры стали неотъемлемой частью декоративной косметики. Практически во всех косметических препаратах глиттеры являются необходимым сырьем для создания великолепного блеска и цветовых эффектов.

С технической точки зрения глиттеры представляют собой частички определенной пластинчатой формы, вырезанные из тончайшей пластиковой фольги. На протяжении длительного времени в качестве сырья при производстве блесток для косметических целей себя отлично зарекомендовал полиэтилентерефталат (ПЭТ). Но, как правило, для промышленного производства ПЭТ используются катализаторы, содержащие сурьму, которые присутствуют и далее в этом материале, а соответственно и в конечном продукте – обычных блестках-глиттерах на основе полиэтилентерефталата.

Но жесткие нормы европейских правил, предъявляемых в косметической индустрии, требуют создания альтернативных глиттер-продуктов, не имеющих в своем составе сурьмы. Компания Sigmund Lindner GmbH одна из первых откликнулась на этот призыв и теперь представляет на рынке новое поколение блесток-глиттеров под брендом Siliglam, которые производятся из фольги, не содержащей сурьмы. Кроме того, при их изготовлении используется абсолютно «чистое» сырье без содержания других тяжелых металлов, загрязнений и нежелательных примесей. Тончайший металлизированный слой алюминия обеспечивает максимальную яркость и зеркальный блеск. Серия SiLiglam располагает различными вариантами глиттеров без примеси сурьмы, которые способны создать неповторимый серебряный блеск и уникальные блестящие цветовые эффекты в продуктах декоративной косметики и ухода за телом. Запатентованный процесс покрытия позволяет реализовать даже специфические цветовые решения, которые могут быть максимально адаптированы к индивидуальным потребностям заказчика.

Тесты производительности показали, что блестки-глиттеры, не содержащие сурьмы, можно использовать в различных косметических препаратах, например, подводка для глаз, лак для ногтей, помады, блеск для губ, жидкие и пудрообразные основы макияжа, составы на основе воска или жидкое мыло. Разнообразие цветов и оттенков предоставляет практически неограниченные возможности и вариации для разработок.

Но помимо изысканных и завораживающих блесток-глиттеров SiLiglam несомненно заслуживают внимания и вызывают интерес многих производителей другое направление деятельности компании Sigmund Lindner высококачественный стеклянный и керамический бисер SiLibeads различного применения.

 
×