Главная страница :: Статьи :: Сияние Рождества из Fichtelgebirge
Статьи

Сияние Рождества из Fichtelgebirge

Сияние Рождества из Fichtelgebirge

Несмотря на то, что на дворе уже вовсю бушует весна, и до следующего Нового года и Рождества еще очень далеко, сегодня мы хотим вернуться к этому удивительному, сказочному времени и вспомнить о том, что неотделимо от понятия Рождество – яркий блеск, неповторимое сияние, таинственное мерцание: блестки на елочных игрушках и украшениях, новогодних шарах и гирляндах, рождественских свечах, снежинках и других предметах праздничного декора. Компания «Sigmund Lindner“ из немецкого города Warmensteinach специализируется именно на производстве блесток и глиттеров, благодаря чему известна далеко за пределами Германии и относится к ведущим производителям и продавцам этой отрасли.

160 лет назад фирма «Sigmund Lindner GmbH» начала свою историю в баварском городе Warmensteinach в Fichtelgebirge с производства стеклянных шаров. Однако стеклянный бисер и керамические шары из Warmensteinach в настоящее время больше не применяются при изготовлении ювелирных украшений, но пользуются большим спросом в промышленности, например, как мелющие тела или запорные шары. Параллельным и не менее успешным направлением деятельности компании Sigmund Lindner GmbH является производство эфектовых блесток-глиттеров из стекла, пластмассы или алюминия. Блестки из Warmensteinach способны придать самым обычным изделиям, например, обоям, предметам интерьера и декора, косметическим средствам или рождественским украшениям, неповторимое сияние, ослепительный блеск, превращая их в завораживающее зрелище.

Менеджер по производству глиттеров Erwin Pschiere уверен, что рождественские украшения с блестками из Warmensteinach можно с уверенностью найти в любой точке земного шара.

Эффекты снега и мороза

В новом, введенном в эксплуатацию в 2013 году, производственном здании компании «Sigmund Lindner GmbH» в Warmensteinach работают 20 сотрудников, которые занимаются исключительно производством блесток, и в первую очередь, стеклянных глиттеров. Сырьем для них являются отходы – осколки, стеклокрошка, остающиеся при производстве стеклянных изделий, прежде всего, окон.



Господин Pschiere пояснил, что сырье для стеклянных блесток - очень чистый и качественный продукт по своему составу, но, по сути, он представляет собой отходы производства, которые компания SiLi использует для дальнейшей переработки, превращая его в высококачественный продукт.



Тонкие, прозрачные осколки помещаются с «монстрообразную» машину - дробилку. Здесь стеклоотходы тщательно перетираются и измельчается. С помощью сита различные маленькие частички сортируются по размерам и раскладываются в соответствующие ящики. Некоторые из них уже даже в таком состоянии являются готовым продуктом, так как эти миллиметровые осколочки представляют собой тонкую таутинку узора, который способна создать только природа, например, морозные кружева на зимнем окне. Производители декоративных материалов широко используют такие стеклянные глиттеры для создания снежных и морозных эффектов на своих изделиях.

Цветовые оттенки на любой вкус

Если часть стеклокрошки готова к использованию сразу, то другие частицы продолжают свой путь в отделение окраски, которым руководит Gudrun Sсhubert. Здесь они могут «принять» цветную ванную, для чего подогретые частицы глиттера высыпают в емкость с краской и перемешивают. Далее емкость вращается до тех пор, пока глиттеры не примут требуемый цвет, оттенок которого клиент выбирает сам по своему желанию, и выбор поистинне безграничен.



«Основными тенденциями выбора цвета для рождественских украшений являются красные цвета, пихтовая зелень, золото, но иногда даже розовый или синий цвет во различных нюансах,» - считает госпожа Gudrun Sсhubert.




В условиях конкуренции

Некоторые клиенты идут традиционным путем и выбирают серебряные блестки. В этом случает частицы глиттера погружаются в большую ванну с жидким серебром, откуда они вынимаются снова уже покрытые тончайшим серебряным слоем. Стекляннык глиттеры предлагают сравнительно немного производителей данного продукта в отличие от блесток из пластмасс, конкуренция среди которых на рынке огромна и жестока. Именно поэтому компания «Sigmund Lindner GmbH» нашла свое место на рынке и прочно заняла свою нишу в сегменте производства блесток, воспользовавшись шансом стать одним из лучшим производителей стеклянных глиттеров.

А кроме того, так приятно делать нашу жизнь ярче и красивее, пытаясь хоть на короткое время создавать вокруг себя сказку! И это под силу не каждому, но блестки-глиттеры SiLiglit успешно справляются с этой трудной задачей!


Источник: http://www.br.de/nachrichten/oberfranken/inhalt/weihnachtsschmuck-aus-dem-fichtelgebirge-100.html

 
×